УЧАСТНИКИ С ДОКЛАДАМИ


Секция 4.
Подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров




1. Антонов Дмитрий Алексеевич

Департамент по труду и занятости населения Свердловской области / директор / Екатеринбург

«Профессиональное обучение (переобучение) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, как фактор профессионального развития и карьеры (на примере деятельности органов службы занятости населения Свердловской области)» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: antonov_shilina.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: antonov_shilina.pdf

2. Бабушкин Вадим Анатольевич

Мичуринский государственный аграрный университет / ВРИО ректора / д-р с.-х. наук / профессор / Мичуринск

«Подходы к развитию системы дополнительного профессионального образования в аграрном вузе» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: babushkin_simbirskih_krivosheev.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: babushkin_simbirskih_krivosheev.pdf

3. Безуглова Юлия Владимировна

Белгородский университет кооперации, экономики и права / кафедра экономики / доцент / к.э.н. / доцент / Белгород

«Поиск оптимальных путей формирования и воспроизводства трудового потенциала организации» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: bezuglova_igolkina.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: bezuglova_igolkina.pdf

4. Братищенко Дмитрий Владимирович

Учебный центр ОАО Иркутскэнерго / менеджер проектов / Иркутск

«Качество образования: подходы к определению» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: ozernikova_bratischenko.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: ozernikova_bratischenko.pdf

5. Вакулин Александр Анатольевич

Тюменский государственный университет / кафедра механики многофазных систем физико-технического института / профессор кафедры / д-р техн. наук / Тюмень

«Проблемы и тенденции развития лабораторной базы в рамках подготовки кадров в классическом университете» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: vakulin_mihaylov.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: vakulin_mihaylov.pdf

6. Глушанок Тамара Михайловна

Петрозаводский государственный университет / Центр бюджетного мониторинга / главный научный сотрудник / д-р экон. наук / Петрозаводск

«Креативность – мода или жизненная необходимость?» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: glushanok.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: glushanok.pdf

7. Гогицаева Ольга Урузбековна

Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова / Лаборатория инновационных образовательных технологий / зав. Лабораторией / канд. пед. наук / доцент / Владикавказ

«Использование дистанционных образовательных технологий в реализации дополнительных профессиональных программ» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: gogitsaeva_kubalova_hablieva.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: gogitsaeva_kubalova_hablieva.pdf

8. Иванов Сергей Анатольевич

Институт проблем региональной экономики РАН / зав. лабораторией / д-р экон. наук / Санкт-Петербург

«Инвестиции в образование в контексте развития трудовых ресурсов экономики регионов России» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: ivanov_shestakova.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: ivanov_shestakova.pdf

9. Иголкина Татьяна Николаевна

Белгородский университет кооперации, экономики и права / кафедра экономики / доцент / к.э.н. / доцент / Белгород

«Поиск оптимальных путей формирования и воспроизводства трудового потенциала организации» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: bezuglova_igolkina.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: bezuglova_igolkina.pdf

10. Кашарная Светлана Михайловна

Курганский государственный колледж / зам. директора по учебно-практическому обучению / Курган

«Подготовка рабочих кадров для регионального рынка труда в Многофункциональном центре прикладных квалификаций» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: skok_kasharnaya.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: skok_kasharnaya.pdf

11. Кривошеев Алексей Валентинович

Мичуринский государственный аграрный университет / Институт дополнительного профессионального образования / директор Института / канд. экон. наук / Мичуринск

«Подходы к развитию системы дополнительного профессионального образования в аграрном вузе» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: babushkin_simbirskih_krivosheev.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: babushkin_simbirskih_krivosheev.pdf

12. Кубалова Людмила Муратовна

Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова / Центр повышения квалификации и переподготовки кадров; кафедра общей и неорганической химии / директор Центра; заведующая кафедрой / канд. хим. наук / доцент / Владикавказ

«Использование дистанционных образовательных технологий в реализации дополнительных профессиональных программ» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: gogitsaeva_kubalova_hablieva.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: gogitsaeva_kubalova_hablieva.pdf

13. Кузнецова Евгения Александровна

Пензенский многопрофильный колледж / отделение машиностроения и металлообработки / преподаватель / Пенза

«Опыт применения инновационных технологий металлообработки для подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в ГАПОУ ПО «Пензенский многопрофильный колледж» отделении машиностроения и металлообработки» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: kuznetsova.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: kuznetsova.pdf

14. Кучинская Ольга Сергеевна

Агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области / руководитель / Южно-Сахалинск

«Подготовка квалифицированных кадров в Сахалинской области» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: kuchinskaya.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: kuchinskaya.pdf

15. Лапина Татьяна Александровна

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского / доцент / канд. экон. наук / доцент / Омск

«Анализ источников финансирования обучения персонала» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: lapina.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: lapina.pdf

16. Лузан Светлана Сергеевна

Новосибирский профессионально-педагогический колледж / директор / канд. пед. наук / Новосибирск

«Роль Новосибирского профессионально-педагогического колледжа в создании единой системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров профессионального образования области» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: luzan.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: luzan.pdf

17. Макринова Елена Игоревна

Белгородский университет кооперации, экономики и права / кафедра сервиса и туризма / зав. кафедрой / д-р экон. наук / профессор / Белгород

«Профессиональное образование как фактор повышения качества рабочей силы и оптимизации занятости в гостиничном секторе экономики» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: makrinova.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: makrinova.pdf

18. Михайлов Павел Юрьевич

Тюменский государственный университет / кафедра механики многофазных систем физико-технического института / ст. преподаватель кафедры / канд. физ.-мат. наук / Тюмень

«Проблемы и тенденции развития лабораторной базы в рамках подготовки кадров в классическом университете» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: vakulin_mihaylov.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: vakulin_mihaylov.pdf

19. Озерникова Татьяна Георгиевна

Байкальский государственный университет экономики и права / проректор по учебной работе и международной деятельности, профессор кафедры экономики т руда и управления персоналом / д-р экон. наук / профессор / Иркутск

«Качество образования: подходы к определению» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: ozernikova_bratischenko.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: ozernikova_bratischenko.pdf

20. Пасичниченко Венера Замильевна

Иркутский технологический колледж / заведующая отделением дополнительного образования / Иркутск

«Организация дополнительного профессионального образования и профессионального обучения в ГАПОУ ИО «ИТК» как ответ на запросы потребителей» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: pasichnichenko.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: pasichnichenko.pdf

21. Петракова Анна Сергеевна

Новороссийский социально-педагогический колледж Краснодарского края / преподаватель / канд. филос. наук / Новороссийск

«Практические аспекты реализации подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в системе среднего профессионального образования» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: petrakova.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: petrakova.pdf

22. Росчислав Валентина Алексеевна

Оренбургский государственный аграрный университет / кафедра дополнительного профессионального образования / преподаватель / Оренбург

«Инновационные направления в повышении квалификации специалистов АПК и трудоустройстве выпускников» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: chasovskih_suzdalev_roschislav.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: chasovskih_suzdalev_roschislav.pdf

23. Симбирских Елена Сергеевна

Мичуринский государственный аграрный университет / проректор по непрерывному образованию / д-р пед. наук / доцент / Мичуринск

«Подходы к развитию системы дополнительного профессионального образования в аграрном вузе» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: babushkin_simbirskih_krivosheev.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: babushkin_simbirskih_krivosheev.pdf

«Производственная практика – этап формирования будущего современного специалиста» (cекция 2, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: simbirskih_fedoryaka_makova.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: simbirskih_fedoryaka_makova.pdf

24. Скок Татьяна Анатольевна

Курганский государственный колледж / зам. директора по учебно-практическому обучению / Почетный работник СПО РФ / Курган

«Подготовка рабочих кадров для регионального рынка труда в Многофункциональном центре прикладных квалификаций» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: skok_kasharnaya.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: skok_kasharnaya.pdf

25. Солдатенков Вячеслав Иванович

Институт повышения квалификации Ухтинского государственного технического университета / директор / канд. техн. наук / доцент / Ухта

«ИПК-НАМЦ УГТУ. Высокое качество образовательных услуг – экономике Республики Коми» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: soldatenkov.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: soldatenkov.pdf

26. Стукен Татьяна Юрьевна

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского / профессор / д-р экон. наук / доцент / Омск

«Спрос на дополнительное профессиональное обучение в России» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: stuken.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: stuken.pdf

27. Суздалев Сергей Петрович

Оренбургский государственный аграрный университет / Отдел по работе с территориями / заведующий Отделом / канд. техн. наук / доцент / Оренбург

«Инновационные направления в повышении квалификации специалистов АПК и трудоустройстве выпускников» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: chasovskih_suzdalev_roschislav.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: chasovskih_suzdalev_roschislav.pdf

28. Хаблиева Юлия Борисовна

Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова / Центр повышения квалификации и переподготовки кадров / зам. директора Центра / канд. пед. наук / доцент / Владикавказ

«Использование дистанционных образовательных технологий в реализации дополнительных профессиональных программ» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: gogitsaeva_kubalova_hablieva.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: gogitsaeva_kubalova_hablieva.pdf

29. Хомутова Людмила Михайловна

Новосибирский техникум бытового обслуживания / директор / Новосибирск

«Практика межрегионального сотрудничества в ходе реализации профессиональных образовательных программ в Новосибирском колледже парикмахерского искусства» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: homutova.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: homutova.pdf

30. Часовских Николай Павлович

Оренбургский государственный аграрный университет / зам. директора ИЗиДПО / д-р с.-х. наук / профессор / Оренбург

«Инновационные направления в повышении квалификации специалистов АПК и трудоустройстве выпускников» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: chasovskih_suzdalev_roschislav.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: chasovskih_suzdalev_roschislav.pdf

31. Чугаев Константин Анатольевич

Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса / директор / канд. пед. наук / Новосибирск

«Совместный отраслевой методический совет как форма эффективного социального партнерства» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: chugaev.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: chugaev.pdf

32. Шестакова Наталия Николаевна

Институт проблем региональной экономики РАН / старший научный сотрудник / канд. техн. наук / Санкт-Петербург

«Инвестиции в образование в контексте развития трудовых ресурсов экономики регионов России» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: ivanov_shestakova.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: ivanov_shestakova.pdf

33. Шилина Лариса Валентиновна

Департамент по труду и занятости населения Свердловской области / отдел профессионального обучения и профессиональной ориентации / начальник отдела / Екатеринбург

«Профессиональное обучение (переобучение) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, как фактор профессионального развития и карьеры (на примере деятельности органов службы занятости населения Свердловской области)» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: antonov_shilina.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: antonov_shilina.pdf

34. Ширяева Галина Борисовна

Мичуринский государственный аграрный университет / Институт дополнительного профессионального образования / начальник информационно-консультационного центра / Мичуринск

«Подходы к развитию системы дополнительного профессионального образования в аграрном вузе» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: babushkin_simbirskih_krivosheev.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: babushkin_simbirskih_krivosheev.pdf

35. Щеголева Людмила Владимировна

Петрозаводский государственный университет / Центр бюджетного мониторинга / начальник отдела мониторинга кадров высшей научной квалификации / д-р техн. наук / доцент / Петрозаводск

«Система экспертизы диссертаций официальными оппонентами как важная составляющая воспроизводства научных кадров» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: schegoleva.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: schegoleva.pdf

36. Юсупова Ирина Валерьевна

Управление Республики Коми по занятости населения / контрольно-аналитический Отдел / зам. начальника Отдела / канд. экон. наук / Сыктывкар

«Роль системы непрерывного профессионального образования в обеспечении эффективной занятости региона» (cекция 4, перейти к обсуждению)

      Загрузить текст доклада [DOC]: yusupova.doc
      Загрузить текст доклада [PDF]: yusupova.pdf