От повара до риелтора: вакансии для молодых специалистов. С лучшими зарплатами

02 февраля 2023
 
Работа.ру составила традиционный рейтинг вакансий для молодых специалистов ко Дню студента.

Даже студенты без стажа теоретически могут заработать до 200 тысяч в месяц в Санкт-Петербурге на вакансии менеджера по туризму. Такой человек должен брать на себя весь процесс от привлечения клиентов до оформления договоров. Чуть меньше — 180 тысяч рублей — предлагают начинающему агенту по недвижимости в Москве.

Есть и вакансии в IT. Так, Сбер ищет Site Reliability Engineer в Самаре и IT-аудитора в Ростове-на-Дону, обещая зарплату «по договоренности». А вот картограф в Новосибирске или повар-универсал в Екатеринбурге могут претендовать на 150 тысяч в месяц, тайный покупатель в Находке — на 100-130 тысяч рублей.

Наконец, до 100 тысяч обещают молодому web-разработчику в Новосибирске, автожестянщику в Нижнем Новгороде, проектировщику ПГС в Красноярске и ассистенту продюсера в столице.

Можно оценить, какие денежные вакансии молодым специалистам предлагали год назад. В 2023 году отмечается тренд на востребованность рабочих профессий.

При этом власти опасаются роста безработицы среди молодежи в условиях санкций и пытаются выработать законы, помогающие таким специалистам на рынке труда.

Источник: "Работа.ру", https://prosto.rabota.ru/post/ot-povara-do-rieltora-vakansii-dlya-molodyh-specialistov/
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы