В Минтруде назвали регионы с большим числом удаленных работников

31 января 2022
 
В топе регионов по распространению удаленного режима работы - Москва, Санкт-Петербург, Московская, Свердловская и Новосибирская области. Об этом "Российской газете" рассказали в Минтруде.

Отмечается, что дистанционная работа наиболее активно используется в финансовых, образовательных организациях, в разработке компьютерного программного обеспечения.

По данным оперативного мониторинга портала "Работа в России", сегодня в режиме удаленной занятости работают почти 5% работников. Этот показатель практически не меняется на протяжении длительного времени, подчеркнули в ведомстве.

Условия оплаты труда работника, независимо от того, работает он удаленно или в офисе, устанавливаются трудовым договором и локальными нормативными правовыми актами.

Если работодатель нарушает права работника, работник может обратиться в инспекцию труда за защитой. Сделать это можно в том числе дистанционно через сервис "Сообщить о проблеме" на портале Онлайнинспекция.рф.

Источник: "Российская газета", https://rg.ru/2022/01/24/reg-cfo/v-mintrude-nazvali-regiony-s-bolshim-chislom-udalennyh-rabotnikov.html
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы