Запрет на массовые мероприятия в школах продлили до 2024 года

12 ноября 2021
 
Исключение сделано для организаций среднего профессионального и высшего образования, учреждений дополнительного образования и досуговых организаций

Ограничения, введенные для школ и других детских и молодежных организаций из-за пандемии коронавируса, продлены до 1 января 2024 года. Соответствующее постановление приняла глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Запрет, в частности, касается проведения массовых мероприятий в помещениях школ, спортивных организаций, специализированных учреждений для несовершеннолетних, а также в выездном формате: в зданиях торговых центров, в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

Исключение сделано для организаций среднего профессионального и высшего образования, учреждений дополнительного образования и досуговых организаций.

Также сотрудники школ и детских садов будут обязаны регулярно убирать и проветривать помещения, измерять температуру у сотрудников и детей, а также изолировать группы воспитанников и учащихся друг от друга. Расписания занятий должны составляться в соответствии с требованием минимизировать контакты детей, а за каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет.

Все упомянутые правила были введены летом 2020 года.

Источник: "Труд", https://www.trud.ru/article/03-11-2021/1409126_zapret_na_massovye_meroprijatija_v_shkolax_prodlili_do_2024_goda.html
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы