Россияне смогут получать второе высшее образование бесплатно

19 февраля 2020
 
Минкультуры разработало законопроект, согласно которому россияне смогут получать второе высшее образование в области искусства бесплатно.

Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Отмечается, что речь идет о получении второго и последующего высшего образования на конкурсной основе в ведущих федеральных вузах, где готовят дирижеров, композиторов, режиссеров театра, кино и телевидения, а также литературных работников и переводчиков художественной литературы.

Согласно законопроекту ведомства, лица, имеющие высшее образование, могут на конкурсной основе занять бюджетное место в вузах по специальностям и направлениям в области искусства. Их обучение будет оплачиваться за счет федерального бюджета, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, правительство намерено сократить бюджетные места в российских вузах. В Минобрнауки заявляли, что это связано не с увеличением численности детей, заканчивающих школу, а с ростом иностранных студентов.

Источник: "Рамблер", https://news.rambler.ru/education/43709741-rossiyane-smogut-poluchat-vtoroe-vysshee-obrazovanie-besplatno/
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы