Госдума повысила пенсионный возраст для госслужащих

11 мая 2016
 
Ежегодно возраст выхода чиновников на пенсию будет повышаться на полгода, и к 2032 году составит 53 года для женщин и 65 – для мужчин

Законопроект о поэтапном увеличении пенсионного возраста для государственных и муниципальных служащих принят Госдумой в третьем и окончательном чтении, сообщает «ТАСС».

Представляя инициативу на заседании парламента, замглавы профильного думского комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Казаков заявил: «Данный законопроект прошел все экспертизы, необходимые со стороны правового управления, замечаний нет, просьба принять в третьем чтении».

В силу документ вступит с 1 января будущего года. Новые нормы будут действовать в отношении государственных гражданских служащих, муниципальных служащих и лиц, занимающих государственные должности на федеральном и региональном уровне.

Возраст, дающий право на назначение и выплату страховой пенсии по старости, для указанных категорий граждан ежегодно будет повышаться на полгода. «К 2032 году этот возраст составит у женщин 63 года, у мужчин - 65 лет», - сообщил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе также был увеличен – до 65 лет.

Источник: "Труд", http://www.trud.ru/article/11-05-2016/1337332_gosduma_povysila_pensionnyj_vozrast_dlja_gossluzhaschix.html
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы