Дворкович: Красноярский форум – возможность обсудить "Стратегию-2030"

01 февраля 2016
 
Значительная часть рекомендаций, выработанных на Красноярском экономическом форуме в предыдущие годы, превратилась в конкретные действия правительства, отметил вице-премьер

Красноярский экономический форум позволит правительству "сверить карты" с экспертами и бизнес-сообществом и обсудить образ будущего России в соответствии со стратегией развития до 2030 года, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на пресс-конференции, посвященной предстоящему форуму.

"Красноярский экономический форум – хорошая возможность обсудить с экспертами очень важный для всей страны документ – "Стратегию-2030", понять, за счет чего будет развиваться страна", — сказал вице-премьер. Значительная часть рекомендаций, выработанных на предыдущих форумах в Красноярске, превратилась в конкретные действия правительства, отметил Дворкович.

В соответствии с "Законом о стратегическом планировании" правительство уже в этом году должно утвердить стратегию социально-экономического развития до 2030 года. Однако, по словам министра, ответственного за координацию деятельности "Открытого правительства", Михаила Абызова, первые дискуссии показали, что у представителей различных ведомств и экспертного сообщества точки зрения по основным положениям документа разнятся.

"Мы рассчитываем, что в рамках КЭФ эта дискуссия будет продолжена, и по результатам мы выйдем на понимание общей архитектуры стратегии, а также сроков ее разработки", – сказал Абызов на пресс-конференции.

В работе форума примут участие представители государственного сектора, институтов развития, лидеры бизнеса и эксперты из России и других стран. Откроет форум молодежный день "Поколение-2030", в ходе которого свои инициативы представят студенты ведущих российских вузов. В рамках КЭФ планируется также обсудить перспективы развития авиасообщения внутри страны, развитие Красноярского края, подготовку к проведению в Красноярске Универсиады 2019 года.

Флагманский ресурс МИА "Россия сегодня" — агентство "РИА Новости" – стало генеральным информационным партнером Красноярского экономического форума, который пройдет с 18 по 20 февраля 2016 года в Красноярске. На сайте агентства будут доступны оперативные новости с форума и самые яркие фотографии ключевых событий.

Источник: РИА "Новости", http://ria.ru/economy/20160201/1368400574.html
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы