Визит Генерального Консула в Центр бюджетного мониторинга

28 октября 2015
 
28 октября 2015 года Ханс Весселинг, Генеральный Консул Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге, посетил Центр бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета

В составе делегации были также сотрудники Генконсульства Юлия Смирнова, Юрис Рамм и представитель МИД России в городе Петрозаводске Даниэль Марценюк. Целью визита Генерального Консула было знакомство с деятельностью Центра бюджетного мониторинга в сфере анализа и прогнозирования динамики трудовых ресурсов и занятости социально уязвимых групп населения.

Светлана Сигова, д.э.н., заместитель директора по научной работе Центра бюджетного мониторинг представила гостям краткую информацию об основных направлениях деятельности Центра, в том числе в сфере прогнозирования потребностей экономики в кадрах с профессиональным образованием. Особый интерес у представителей Генконсульства вызвал Интернет-ресурс для профориентации населения «Моя Карьера», включающий инновационный инструментарий - барометр занятости и профессиограммы.

Затем с презентацией как международного опыта Центра бюджетного мониторинга в сфере исследования трудовых ресурсов, так и перспективных разработок социальных технологий в сфере трудоустройства отдельных групп молодежи выступила Мария Питухина, к.полит.н., старший научный сотрудник. При обсуждении доклада Марии участниками встречи с голландской стороны было задано много вопросов, уточняющих целевые группы при исследовании, используемую статистическую базу и индикаторы для обратной связи.

   

В заключение встречи Генеральный Консул Ханс Весселинг оценил уровень разработок у Центра бюджетного мониторинга как высокий и отметил, что представленные инновационные инструменты могут быть использованы в Королевстве Нидерландов. Со своей стороны директор Центра Валерий Гуртов выразил надежду, что сотрудничество с Генконсульством будет развиваться с пользой для обеих сторон.

Источник: Центр бюджетного мониторинга ПетрГУ, http://цбм.рф
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы