Минтруд может отменить пособия для безработных без трудового стажа

10 апреля 2015
 
Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что нужно в большей степени платить пособия тем, кто имеет стаж работы, и, возможно, переводить на какие-то социальные выплаты, но не пособия, тех, кто не имеет вообще никакого стажа и не ищет работу

Минтруд прорабатывает схемы отмены пособий для безработных, не имеющих трудового стажа и не ищущих работу, они должны быть переведены на социальные выплаты, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин во время "Правительственного часа" в Государственной думе РФ.

Ранее пресс-служба Минтруда сообщила, что уровень регистрируемой безработицы в России продолжает держаться на уровне миллиона человек, что составляет 1,3% от общей численности экономически активного населения.

"Нужно в большей степени платить пособия тем, кто имеет стаж работы, и, возможно, переводить на какие-то социальные выплаты, но не пособия, тех, кто не имеет вообще никакого стажа и не ищет работу. Такая тема нами обсуждается, и такие варианты нами разработаны", — заявил Топилин.

Он подчеркнул, что переформатирование системы пособий не следует проводить в момент кризисных явлений.

Источник: РИА "Новости", http://ria.ru/society/20150410/1057802349.html
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы