Кабмин пообещал поддержку бизнесу

09 февраля 2015
 
В стремлении обеспечить реальному сектору экономики доступное кредитование правительство готово поддерживать не только предприятия из списка системообразующих.

Премьер-министр Дмитрий Медведев продолжил серию совещаний по стабильному функционированию отдельных отраслей отечественной промышленности. В Воронеже обсуждались перспективы в условиях кризиса химической и нефтехимической отраслей. В прошлом году предприятия этой сферы продемонстрировали рост производства в 2 процента. В комплексе заняты около 600 тысяч человек. "Поэтому крайне важно, чтобы предприятия продолжали устойчиво работать, чтобы заводы продолжали реализовывать программы модернизации и запускали новые инвестиционные проекты, хотя сейчас это сложно", - заявил глава правительства.

Поддержка правительства гарантирована предприятиям, вошедших в список стратегических. В перечень включены холдинги и вертикально интегрированные компании, прибыль которых формирует более 70 процентов совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20 процентов от общего количества занятых в экономике. Всего таких производств набралось 199.

- Это не означает, что мы не будем помогать другим в случае, если это потребуется, - подчеркнул председатель правительства.

Источник: "Российская газета", http://www.rg.ru/2015/02/09/medvedev-site.html
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы