Ход работ по анализу и прогнозированию ситуации на рынке рабочих профессий в городе Москве

22 октября 2013
 
22 октября 2013 года в Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы  прошло обсуждение хода работ по анализу и прогнозированию ситуации на рынке рабочих профессий в городе Москве...

22 октября 2013 года в Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы  прошло обсуждение хода работ по анализу и прогнозированию ситуации на рынке рабочих профессий в городе Москве, целью которых является построение прогноза развития ситуации на рынке рабочих профессий до 2015 года. Выполнение этих работ Департаментом поручено Центру бюджетного мониторинга (г. Петрозаводск).

 Информация на совещании о ходе работы была представлена д.э.н., профессором Сиговой С.В., заместителем директора по научной работе, и к.т.н. Серовой Л.М., начальником отдела прогнозирования потребностей рынка труда Центра бюджетного мониторинга. В докладе ЦБМ были приведены сведения о наиболее востребованных профессиях основных производственных рабочих, распределение вакансий и резюме по административным округам города Москвы, заработной плате и уровню профессионального образования соискателей работы.

Первый заместитель руководителя Департамента Ан М. А., председательствующий на совещании, проявил живой интерес к представленным материалам и высоко оценил результаты проделанной на первом этапе работы. На втором этапе на Web-портале «Спрос и предложение на рынке труда рабочих профессий в промышленном секторе экономики города Москвы» http://msk.labourmarket.ru  для уточнения профессионального состава кадров на предприятиях, а также динамики, тенденций и способов закрытия вакансий проводится опрос крупных промышленных предприятий и резидентов технопарков города Москвы. 

Источник: Центр бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета,
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы