Путин: 25 млн рабочих мест к 2020 году – сложно, но реально

14 июня 2013
 
По мнению президента, успех возможен, если власть не будет «заниматься начетничеством»

Задача по созданию в России 25 миллионов рабочих мест к 2020 году является сложной, но выполнимой. Такое мнение высказал президент Владимир Путин на встрече с представителями гражданского саммита «Группы двадцати».

«Я считаю, что это трудновыполнимая, но реализуемая задача», - заявил глава государства.

«Если мы будем действовать настойчиво, и будем заниматься не просто начетничеством и формальным отношением к этому вопросу, то мне кажется, успех возможен», - отметил Путин.

Президент уточнил, что имеется в виду не создание рабочих мест заново, а трансформация имеющихся в высокопродуктивные и современные и создание новых.

По словам Путина, данная инициатива исходит не от власти, а от российского бизнес-сообщества. Власть эту инициативу поддержала, добавил Путин.

Впервые цель создать в стране к 2020 году 25 миллионов рабочих мест была озвученав послании Владимира Путина к Федеральному собранию, которое он представил в декабре прошлого года. Тогда глава государства назвал эту задачу амбициозной и трудной.

Источник: "Труд", http://www.trud.ru/article/14-06-2013/1295223_putin_25_mln_rabochix_mest_k_2020_godu__slozhno_no_realno.html
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы