Премьер: К 2020 году в России нужно создать 25 млн рабочих мест

17 апреля 2013
 

В задачи правительства РФ входит к 2020 году создание 25 млн современных рабочих мест. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отчитываясь сегодня перед депутатами Госдумы, передает ИТАР-ТАСС.

"Наша цель - к 2020 году создать 25 млн современных рабочих мест. В решении этой многоплановой задачи должны принимать участие и правительство, и региональные власти, и самое главное - сам бизнес", - отметил он.

"В ряде приоритетных отраслей именно государственный спрос и поддержка - критически важны для укрепления конкурентоспособности. На увеличение уставного капитала авиастроительных федеральных предприятий в прошлом году направлено более 21 млрд рублей из федерального бюджета. Предприятиям отрасли предоставлены субсидии на техническое перевооружение, инновационные и инвестиционные проекты. Кроме того, в рамках различных целевых программ в основные фонды авиастроения инвестировано порядка 18,5 млрд рублей. В результате объём выпуска промышленной продукции авиастроения за 2012 год вырос более чем на 12 проц. Это - пока не прорыв, но ещё один шаг вперед, а не снижение показателей, которые мы имели все эти годы", - сказал Дмитрий Медведев.

"Меры господдержки оказывались и судостроительной промышленности. В частности, взносы в уставные капиталы компаний составили почти 10 млрд рублей. Кроме того, использовались такие инструменты, как субсидии с целью предотвращения банкротства стратегических предприятий, субсидии по кредитам, возмещение лизинговых платежей за суда, построенные на российских верфях. В прошлом году "Адмиралтейские верфи" передали заказчику Росгидромету уникальное научно-экспедиционное судно "Академик Трешников", которое уже осуществило первый антарктический рейс", - рассказал премьер-министр.

Источник: "Российская газета", http://rg.ru/2013/04/17/rabota-anons.html
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы