В России будет создано 25 миллионов новых рабочих мест

03 сентября 2012
 

В России в ближайшие годы будет создано порядка 25 миллионов новых рабочих мест. Эти планы российских властей подтвердил президент Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Мне бы очень хотелось, чтобы мы выполнили нашу задачу. Она очень амбициозная - создание 25 миллионов новых рабочих мест. Это не значит совсем с нуля. Это значит и создание новых с нуля, и переформатирование имеющихся рабочих мест, чтобы люди выполняли более квалифицированную работу", - заявил Путин.

Также президент отметил, что важно поддерживать макроэкономический баланс "между растущей стоимостью рабочей силы и социальными гарантиями и перспективами развития экономики". Только в этом случае можно добиться главной цели - повышения уровня жизни россиян, подчеркнул президент.

Ранее Путин поставил цель создать в России 25 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест в одной из своих предвыборных статей. По мнению российского лидера, это должно решить проблему низкой производительности труда. Данную идею Путин развивал также в своих в публичных выступлениях.

За последние годы властям удалось сократить безработицу в нашей стране до 5,1%. Этот показатель ниже докризисного уровня безработицы 2008 года.

Источник: "Российская газета", http://rg.ru/2012/09/03/pabota-anons.html
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы