Рабочее предложение

17 мая 2012
 
На Камчатке молодые специалисты получили возможность стажироваться по месту жительства

В Камчатском крае заработала краевая ведомственная целевая программа "Организация трудоустройства выпускников Камчатского края по месту их постоянного проживания в организации Корякского округа в 2012 году".

В ее рамках по направлению центра занятости молодые специалисты поедут домой - на срок до шести месяцев. За это время они приобретут необходимый опыт работы по специальности, а потом продолжат трудовую деятельность на постоянной основе.

- Необходимость разработки данной программы вызвана острым дефицитом медицинских, педагогических, рабочих кадров в учреждениях Корякского округа, - пояснила "РГ" руководитель краевого агентства занятости населения Наталья Ниценко. - Возможность пополнения кадров из числа безработных граждан, проживающих на территории округа, практически отсутствует.

Программа предусматривает оплату проезда молодых специалистов к месту стажировки, а также ежемесячную субсидию в сумме 13,1 тысячи рублей за счет средств регионального бюджета в дополнение к заработку. В агентстве полагают, что обучающиеся сейчас в Петропавловске-Камчатском молодые люди из Корякского округа согласятся вернуться в родные места и работать по специальности. Сейчас использовать этот шанс готовы 14 человек.

Дополнительная информация о программе - в агентстве занятости населения Камчатского края - 8 (4152) 42-77-95.

Источник: "Российская газета", http://rg.ru/2012/05/17/reg-dfo/specialisti.html
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы