Путин: Программы по поддержке занятости будут продолжены

23 сентября 2011
 
Снижение почти в два раза уровня безработицы - значительный результат, тем не менее, 4,6 миллиона безработных - немалое количество, поэтому программы по поддержке занятости населения будут продолжены, заявил премьер-министр РФ, лидер "Единой России" Владимир Путин, выступая в рамках дискуссии на одном из "круглых столов" съезда партии.

Он подчеркнул, что безработицу, которая в период кризиса достигала уровня 7,1 миллиона человек, удалось вернуть на докризисный уровень, и сейчас она составляет 4,6 миллиона человек.

"Она в два раза сократилась, это существенно", - отметил премьер, подчеркнув, что во многом это удалось благодаря разработанной системе по повышению занятости населения.

Тем не менее, Путин указал, что 4,6 миллиона - "тоже немало, и нужно думать над тем, как уменьшать количество безработных". "И самое главное, мы начали менять качество рабочих мест, нам не просто нужно ликвидировать безработицу, нам нужно менять именно качество, чтобы были другие новые рабочие места, более высококвалифицированные, лучше оплачиваемые, с лучшими условиями труда", - сказал премьер, подчеркнув, что отчасти это удалось сделать и в период кризиса.

Он напомнил, что среди программ по повышению занятости населения была программа, способствующая открытию своего дела, которой воспользовались "почти миллион человек", сообщает РИА Новости.

Путин также подчеркнул, что необходимо повышать и мобильность населения, для чего нужно решать жилищные проблемы, "делать так, чтобы люди могли брать жилье в поднаем". "Этот комплекс мер мы будем продолжать, в этом году были выделены деньги, в следующем посмотрим, и в следующем выделим, будем смотреть, насколько проблема острая - меньше, больше денег, но продолжать программу нужно", - сказал глава правительства.
Источник: "Российская газета", http://rg.ru/2011/09/23/programmi-anons.html
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы