Число безработных в России снизилось до 1,599 млн человек

11 мая 2011
 

На сегодняшний день официальная безработица в РФ составляет 1 млн 599 тыс человек. За последние две недели уровень безработицы снизился на 1,5 проц, сообщил сегодня на пресс- конференции заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин. "На 4 мая мы зарегистрировали 1 млн 599 тыс безработных", - отметил он. По мнению Топилина, "это достаточно неплохой показатель, это свидетельствует и о выходе из кризиса, и о сезонном снижении".

"Рынок фактически сбалансировался, - считает замминистра. - И мы имеем ту же ситуацию, что и до кризиса". Что касается общей безработицы, "ситуация также стабилизировалась", отметил Топилин. Сейчас общая безработица составляет 5,4 млн человек или 7,1 процентов от экономически активного населения.

По мнению Топилина, общая безработица "также фактически вышла на докризисный уровень". За последние две недели снижение официальной безработицы отмечено в 75 регионах России. В то же время рост безработицы отмечен в 8 регионах, в том числе в Карачаево- Черкесии и Дагестане.

Источник: "Российская газета", http://rg.ru/2011/05/11/rabota-anons.html
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы