Численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась практически во всех регионах России

16 августа 2010
 

Минздравсоцразвития России продолжает мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращении численности или штата работников, представляемой работодателями.

Получена информация о высвобождении работников 85577 организаций из всех регионов Российской Федерации.

За последнюю неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,3%.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 11 августа 2010 года составила 1 763 577 человек.

Для сравнения в аналогичный период 2009 года снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляла 0,4%.

За отчетную неделю численность безработных граждан снизилась в 79 регионах России. Наиболее существенное снижение было отмечено в республиках Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Волгоградской области.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости Чеченской Республики, за указанный период не изменилась.

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 2 регионах: Пензенской области и республике Тыва.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1 311 940 человек. Из числа уволенных 394 179 человека было трудоустроено, в том числе 211 124 человек – в прежней организации.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 680 039 человек.

В том числе:

  • численность работников, находившихся в простое по вине администрации, составила 65 703  человек;
  • численность работников, работавших неполное рабочее время, – 570 525  человек;
  • численность работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, – 43 811 человек.
Источник: Сайт Минздравсоцразвития России, http://www.minzdravsoc.ru/labour/employment/156
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы