Состоялось совещание в Минобрнауки России "O первоочередных мерах по урегулированию ситуации на рынке труда, содействию занятости населения и переподготовке кадров"

04 января 2009
 

4 января 2009 года в Минобрнауки России под председательством заместителя министра И.И. Калины состоялось совещание по организации реализации поручений Правительственной комиссии Шувалова И.И. от 30 декабря 2008 года на тему «О первоочередных мерах по урегулированию ситуации на рынке труда, содействию занятости населения и переподготовке кадров». Этим документом Минобрнауке России поручено подготовить и представить в Правительство РФ к 20 января 2009 года предложения по организации опережающего обучения работников, находящихся под риском увольнения в 2009 году, по востребованным профессиям в разрезе субъектов Российской Федерации.

Для участия в совещании был приглашен В.А. Гуртов, директор Центра бюджетного мониторинга ПетрГУ. По итогам совещания Минобрнауки России поручило Центру бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета сформировать предложения по перечню направлений (программ) возможного дополнительного обучения работников, находящихся под риском увольнения.

Источник: Центр бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета,
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы