Официальная информация Конференц-зал Доклады Список докладчиков Помощь

Руководители секции: Шумилова Татьяна Михайловна, Анненков Михаил Вячеславович, Глушанок Тамара Михайловна

Сообщение Оргкомитет » 20 окт 2011, 12:08

Изображение
    Шумилова Татьяна Михайловна
    Город: Петрозаводск
    Организация: Министерство труда и занятости Республики Карелия
    Должность: главный специалист, к.э.н.
    E-mail: TMShumilova@czrk.onego.ru
Изображение
    Анненков Михаил Вячеславович
    Город: Петрозаводск
    Организация: Министерство труда и занятости Республики Карелия
    Должность: заместитель министра
    E-mail: annenkov@czrk.onego.ru
Изображение
    Глушанок Тамара Михайловна
    Город: Петрозаводск
    Организация: Петрозаводский государственный университет
    Должность: главный научный сотрудник Центра бюджетного мониторинга, д.э.н.
    E-mail: glushanok2010@yandex.ru
Изображение
    Секретарь:
    Парикова Наталья Владимировна
    Город: Петрозаводск
    Организация: Петрозаводский государственный университет
    Должность: младший научный сотрудник Центра бюджетного мониторинга
    E-mail: ptasha@psu.karelia.ru
Оргкомитет
 

Сообщение Шумилова Т.М. » 26 окт 2011, 15:32

Уважаемые друзья, коллеги!
Здравствуйте. Накануне начала конференции приветствую Вас.
Я надеюсь на деловой и взаимный разговор коллег в виртуальном конференц-зале.
Желаю, чтобы Вы, уважаемые докладчики, хорошо подготовились для обмена мнений заранее.

Наша 1 секция «Экономическая активность населения, занятость и безработица. Трудовая миграция и рынки труда» представляет интерес для практиков. За эти три года реализации дополнительных мероприятий у нас появился хороший повод обсудить с российскими регионами итоги и результаты работы. На секции у нас много и других важных и серьезных тем для обсуждения.
Подключайтесь к разговору нашей Интернет аудитории. Задавайте Ваши вопросы и будем дискуссировать.
Мы постараемся и в этом году сохранить все то лучшее, что было в работе предыдущих конференций и довести все материалы до Вас.

Спасибо.

С уважением, руководитель секции Шумилова Т.
Шумилова Т.М.
 

Сообщение Шумилова Т.М. гл. специалист Минтруда РК » 27 окт 2011, 11:18

Добрый день уважаемые друзья, коллеги!

Вас приветствует руководитель секции 1 «Экономическая активность населения, занятость и безработица. Трудовая миграция и рынки труда». Мы начинаем работу в рамках 8 интернет-конференции.

Я приглашаю всех Вас к обсуждению подготовленных и размещенных в конференц-зале докладов.
Они содержательные и позволяют получить полезную информацию для решения многих практических вопросов.
Надеемся на всестороннюю дискуссию и обмен мнениями. Мне, как руководителю секции, очень хотелось бы этого. Помогите себе и нам в организации диалога и выработке рекомендаций очередной конференции.
Проявите активность, творите, задавайте вопросы. Только так конференция вам запомниться. Те оригинальные мысли, идеи и новые подходы, которые должны появиться в ходе работы секции 1, и есть главный результат всей нашей работы.
Коллеги, многие в достижении практических итогов, зависит от Вас.
Дорогие докладчики и пользователи Интернет ресурсов всем желаю успехов и результатов в работе.

Спасибо.

С уважением,
руководитель секции Шумилова Татьяна Михайловна.
Шумилова Т.М. гл. специалист Минтруда РК
 

Сообщение Шумилова Т.М. гл. специалист Минтруда РК » 27 окт 2011, 16:14

Коллеги,
у нас прошла первая половина дня. Спасибо Вам за участие. Вижу, что Вы активно начали обсуждать доклады. За это Вам отдельное спасибо.
На секции 1 поступило много интересных докладов. Очень своевременные и полезные материалы. Предложены статьи по миграции, информации (статистика, мониторинг, электронные СМИ и интернет-ресурсы, опросы и обследования населения), результаты реализации программ и проектов по направлениям (женская и молодежная тематика, инвалиды, компетенция и образовательные, профориентационные услуги и др.). В отдельных докладах рассматриваются модели и алгоритм расчетов влияния факторов и условий на социально-экономическую среду в районе, городе субъектов РФ.
Все это может пригодиться в Вашей работе. Конечно, важен опыт реализации дополнительных мер по поддержке занятости. На секции представлены также общие и теоретические темы по занятости и рынку труда. Почитайте, посмотрите.
Докладчики, отвечайте на вопросы. Не забываете это делать. Уважайте своих коллег, которые обратили внимание на какие-то серьезные моменты в вашей статье. И быть может дали полезные советы.

Приглашаю всех продолжить нашу совместную работу. У нас еще много вопросов и не дочитанных работ.

Спасибо.

С уважением, Шумилова Т.М.
Шумилова Т.М. гл. специалист Минтруда РК
 

Сообщение Шумилова Т.М. гл. специалист Минтруда РК » 28 окт 2011, 10:59

Изображение

Шумилова Татьяна Михайловна
Город: Петрозаводск
Организация: Министерство труда и занятости Республики Карелия
Должность: главный специалист, к.э.н.
E-mail: TMShumilova@czrk.onego.ru

Уважаемые друзья, участники конференции!

Здравствуйте.

Коллеги, начинается второй день обсуждений и обмена мнений по докладам секции.
Вчера мы хорошо продвинулись в изучении материалов конференции. Разобрали темы, ознакомились с предложенными темами.
Получилась пестрая картина. Вас, уважаемые докладчики, как вижу из текстов статей, интересуют современные и серьезные проблемы в области занятости, среды и условий, в которых спрос и предложение рынка труда развиваются. Все эта тематика очень, очень злободневная.
Предлагаю Вам коллеги, подумать над предложениями в рекомендации восьмой интернет- конференции.
Это важная заключительная часть всей нашей работы.
Друзья, мы еще встретимся на этой страничке, а пока предлагаю продолжить работу на секции.
Проявляйте активность.

Всем успехов.


Руководитель секции, Шумилова Татьяна Михайловна
Шумилова Т.М. гл. специалист Минтруда РК
 

Сообщение Шумилова Т.М. гл. специалист Минтруда РК » 28 окт 2011, 16:07

Изображение

Уважаемые друзья, коллеги!

Подходит к завершению второй день работы конференции.
У нас на секции еще есть вопросы без ответов. Просьба участников конференции откликнуться.
Несмотря на то, что программа конференции уже исчерпана, я не прощаюсь с Вами. Я надеюсь на понимание и поддержку. Я думаю, что конференция была полезной и позволила раскрыться Вам, поделиться своими мыслями, размышлениями. Лучше понять современные проблемы рынка труда, выйти на конкретные подходы в улучшении регулирования сферой занятости.
Продолжайте обсуждение. Изучайте опыт коллег. Находите общие точки зрения с ними в вашей деятельности и получайте удовлетворение.

Руководитель секции. Шумилова Татьяна Михайловна
Шумилова Т.М. гл. специалист Минтруда РК
 

Сообщение А.Г. Коровкин, И.Н. Долгова, Е.А. Единак, И.Б. Королев » 28 окт 2011, 19:09

Шумилова Т.М. гл. специалист Минтруда РК писал(а):Изображение

Уважаемые друзья, коллеги!

Подходит к завершению второй день работы конференции.
У нас на секции еще есть вопросы без ответов. Просьба участников конференции откликнуться.
Несмотря на то, что программа конференции уже исчерпана, я не прощаюсь с Вами. Я надеюсь на понимание и поддержку. Я думаю, что конференция была полезной и позволила раскрыться Вам, поделиться своими мыслями, размышлениями. Лучше понять современные проблемы рынка труда, выйти на конкретные подходы в улучшении регулирования сферой занятости.
Продолжайте обсуждение. Изучайте опыт коллег. Находите общие точки зрения с ними в вашей деятельности и получайте удовлетворение.

Руководитель секции. Шумилова Татьяна Михайловна



Вопросы без ответов не оставили. На большее энергии не хватило. Но заряд бодрости получили. Надеемся, в следующем году снова встретимся на конференции и наверстаем. ;)
С уважением,
А.Г. Коровкин,
И.Н. Долгова,
Е.А. Единак,
И.Б. Королев.
А.Г. Коровкин, И.Н. Долгова, Е.А. Единак, И.Б. Королев
 

Сообщение Гость » 30 окт 2011, 00:02

Уважаемые коллеги, добрый вечер.

Настало время прощаться. Но вы еще можете продолжить начатый разговор завтра, а также на следующей неделе.

Совершенно очевидно, что в рамках нынешней конференции дискуссия у нас состоялась. Это радует.
Огорчает то, что при всех призывах откликнуться на наши обращения к вам ряд авторов докладов
проигнорировали их. Значит что-то в нашей работе не получилось, что-то не так. Нам есть над чем работать.

Конференция 2011 года выявила желание авторов статей поделиться прикладными и научными знаниями по конкретным аспектам рынка труда. Мы продвигаемся к более углубленной и детальной проработке вопросов, связанных с механизмами, алгоритмам, процедурами регулирования процессами в части демографии,миграции, социально-психологических и поведенческих мотиваций, инвестиций в человеческий капитал,компетенции, качества рабочей силы и др. Авторы докладов в этом ключе подготовили хорошие выступления. Было интересно и познавательно в ходе работы секции общаться с вами.

Хочу выразить всем участникам секции 1 большую благодарность. Спасибо всем коллеги.
До свидания и надеюсь встретиться с вами в следующем году.

С уважением, Шумилова Т.М.
Гость
 

Сообщение Шумилова Т.М. рук. секции 1 » 30 окт 2011, 00:19

И еще всем здоровья и творчества в работе. Успехов.

С уважением, Шумилова Т.М.
Шумилова Т.М. рук. секции 1
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2