Официальная информация Конференц-зал Доклады Список докладчиков Помощь

Мелких Игорь Владимирович, "Опыт работы по определению дополнительной потребности организаций Краснодарского края в квалифицированных кадрах"

Сообщение Оргкомитет » 13 окт 2011, 13:54

Изображение
    Мелких Игорь Владимирович
    Город: Краснодар
    Организация: Департамент труда и занятости населения Краснодарского края
    Должность: руководитель
    E-mail: kancel@dgsz.krasnodar.ru

Загрузить текст доклада: http://labourmarket.ru/conf8/reports/melkih.doc
Оргкомитет
 

Сообщение Гость » 27 окт 2011, 09:24

Уважаемый Игорь Владимирович,
приветствуем Вас на 8 Всероссийской научно-практической Интернет-конференции «Спрос и предложения на рынке труда и рынке образовательных услуг в регионах России»!
Будем рады Вашему участию в обсуждении докладов и интересным вопросам в конференц-зале index.php 27-28 октября 2011 года.
Желаем плодотворной работы.
С уважением, руководители 3 секции.
Гость
 

Сообщение Подковинская Ирина Александровна » 27 окт 2011, 12:47

Игорь Владимирович! С интересом ознакомилась с опытом Краснодарского края в части прогнозирования потребности в кадрах. В нашем регионе также существует проблема отсутствия у организаций программ развития кадрового потенциала на среднесрочную перспективу. Как Вы считаете, целесообразна ли разработка унифицированного программного комплекса прогнозирования потребности в кадрах для всех регионов и будет ли эффективным введение обязательного для всех работодателей статистического наблюдения по данному вопросу?
Подковинская Ирина Александровна
 
Должность: Министр труда, занятости и кадровой политики Калужской области

Сообщение Семенова Г.И. » 27 окт 2011, 15:36

Уважамемый Игорь Владимирович! Скажите, пожалуйста, как прогноз потребности в квалифицированных кадрах учитывается в деятельности учреждений профессионального образования края? Спасибо.
Семенова Г.И.
 

Сообщение Мелких Игорь Владимирович » 28 окт 2011, 09:28

Уважаемая, Ирина Александровна!
Вы правы, единая система государственного статистического наблюдения дополнительной потребности организаций субъектов Российской Федерации в квалифицированных кадрах на среднесрочную перспективу, либо унифицированный программный комплекс прогнозирования потребности организаций в квалифицированных кадрах, включая вводимые инвестиционные проекты, были бы полезны. Однако, это требует значительного финансирования и в ближайшее время, скорее всего, не будет реализовано.
Мелких Игорь Владимирович
 
Должность: Руководитель департамента труда и занятости населения Краснодарского края

Сообщение Мелких Игорь Владимирович » 28 окт 2011, 09:31

Уважаемая Семенова Г.И.!
Результаты прогноза в дополнительной потребности организаций Краснодарского края в квалифицированных кадрах на 2011-2016 годы в профессиональном, территориальном и отраслевом разрезах департаментом труда и занятости населения Краснодарского края в установленном порядке были направлены в департамент образования и науки Краснодарского края, департамент экономического развития Краснодарского края, в отраслевые департаменты и управления.
Департамент образования и науки Краснодарского края использовал результаты прогноза потребности в кадрах при формировании Регионального заказа на подготовку квалифицированных кадров на 2 учебных года вперед.
Мелких Игорь Владимирович
 
Должность: Руководитель департамента труда и занятости населения Краснодарского края


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0