Официальная информация Конференц-зал Доклады Список докладчиков Помощь

Разнова Наталья Васильевна, Филимоненко Ирина Владимировна, "Исследование проблем трудоустройства выпускников вузов на рынке труда Красноярского края"

Сообщение Оргкомитет » 13 окт 2011, 12:42

Изображение
    Разнова Наталья Васильевна
    Город: Красноярск
    Организация: Институт управления бизнес-процессами и экономики СФУ
    Должность: к.э.н., доцент
    E-mail: raznova@iubt.ru
Изображение
    Филимоненко Ирина Владимировна
    Город: Красноярск
    Организация: Институт управления бизнес-процессами и экономики СФУ
    Должность: заведующая кафедрой «Маркетинг», к.э.н., профессор
    E-mail: filimonenko@iubt.ru

Загрузить текст доклада: http://labourmarket.ru/conf8/reports/raznova_filimonenko.doc
Оргкомитет
 

Сообщение Повилайнен Лидия Сергеевна » 27 окт 2011, 11:26

Добрый день,уважаемые Наталья Васильевна,Ирина Владимировна!Спасибо за представленный интересный доклад,с удовольствием обсуждали его на секции.Совершенно с вами согласна,что происходит третья профессиональная революция,что происходит значительный дисбаланс спроса и предложения ,и,конечно же несоответствие запросов профессиональным навыкам.Вы абсолютно правы,что мониторинг обязательно должен выступать как социально-культурная норма проектирования образовательного процесса.Скажите ,есть ли у вас в регионе рабочая группа по проблемам трудоустройства выпускников?
С уважением Л.Повилайнен
Повилайнен Лидия Сергеевна
 
Должность: Начальник управления социального развития Петрозаводского государственного университета

Сообщение Гость » 27 окт 2011, 12:10

Повилайнен Лидия Сергеевна писал(а):Добрый день,уважаемые Наталья Васильевна,Ирина Владимировна!Спасибо за представленный интересный доклад,с удовольствием обсуждали его на секции.Совершенно с вами согласна,что происходит третья профессиональная революция,что происходит значительный дисбаланс спроса и предложения ,и,конечно же несоответствие запросов профессиональным навыкам.Вы абсолютно правы,что мониторинг обязательно должен выступать как социально-культурная норма проектирования образовательного процесса.Скажите ,есть ли у вас в регионе рабочая группа по проблемам трудоустройства выпускников?
С уважением Л.Повилайнен

Уважаемая Лидия Сергеевна!
Формальной группы занимающейся проблемами трудоустройства выпускников в регионе нет. Отчасти сейчас эти вопросы через организацию стажировок решает Агентство труда и занятости населения края.
Кроме того в нашем Сибирском федеральном университете имеется Центр Карьера, который курирует вопросы трудоустройства и оказывает необходимую помощь. Однако еще в 2001 году, в нашем Институте управления бизнес процессами и экономики, возглавляемом в настоящее время д.э.н. Васильевой З.А. и являющемся структурным подразделением СФУ, была создана первая на то время подобная структура, которую я и возглавляла. И вопросы трудоустройства, а также устройства на практику нам приходилось решать взаимодействуя с нашими работодателями. Конечно все это было очень сложно, но своих выпускников мы трудоустраивали. Сейчас, мы тоже продолжаем это
делать. К тому же мы достаточно тесно продолжаем сотрудничать с Агентством. В настоящее время вопрос о создании подобной структуры на территории рассматривается и уже есть первые положительные результаты.
С уважением Разнова Наталья Васильевна
Гость
 

Сообщение Повилайнен Лидия Сергеевна » 27 окт 2011, 14:48

Спасибо за ответ.Наталья Васильевна,насколько тесно Вы сотрудничаете с центром "Карьера"? С уважением Л.Повилайнен
Повилайнен Лидия Сергеевна
 
Должность: Начальник управления социального развития Петрозаводского государственного университета


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1