Глава Минобрнауки: образовательная программа «Школы 21» отвечает лучшим мировым практикам

16 ноября 2018
 
Образовательная программа «Школы 21», в которой готовят программистов для высокотехнологичных компаний, соответствует лучшим мировым практикам и расширяет возможности молодых ребят и девушек в получении доступа к самым передовым образовательным практикам. Об этом сообщил в пятницу в ходе открытия образовательного проекта «Школа 21» министр науки и высшего образования (Минобрнауки) РФ Михаил Котюков

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Школа 21» — образовательная инициатива Сбербанка по бесплатному фундаментальному обучению программированию. Планируется, что «Школа 21» будет ежегодно принимать и выпускать до 1 тыс. новых специалистов в сфере программирования. Для первого потока в 2018 году открыто 500 мест.

"Открывается еще одна образовательная площадка, образовательная программа, которая соответствует лучшим мировым практикам. Для нас это, безусловно, позитивно, это расширяет возможности российских ребят получить доступ к самым передовым образовательным практикам. В мире в настоящее время технологические инновации идут очень быстро, и образование не может оставаться в стороне: и по— сути его содержания, и по форме", — сказал министр.

"Школа 21" создана на основании соглашения между Сбербанком и «Ассоциацией 42», которая является одним из мировых лидеров ИТ-образования. По лицензионным соглашениям с ассоциацией работают заведения в ЮАР, Румынии, Молдавии, Бельгии, Марокко, Нидерландах и на Украине.

Планируется, что средняя продолжительность обучения студента в «Школе 21» составит от 1,5 до 4 лет, в зависимости от интенсивности и активности учащихся. При этом «Школа 21» открыта в режиме 24/7, студенты могут заниматься в любое удобное для них время. Учащиеся могут выбирать из следующих направлений: алгоритмы, графика, Unix, Web, мобильная разработка, безопасность, сетевые технологии.

Для поступления в Школу не требуется предъявлять результаты ЕГЭ, главные условия: желание обучаться программированию и возможность учиться практически каждый день. Стать студентом Школы может молодой человек в возрасте от 18 до 30 лет, успешно прошедший отборочный конкурс.

Источник: "Рамблер", https://news.rambler.ru/education/41282927-glava-minobrnauki-obrazovatelnaya-programma-shkoly-21-otvechaet-luchshim-mirovym-praktikam/
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы