Стали известны имена победителей конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик»

14 марта 2017
 
Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик» проходил с 13 по 17 февраля в г. Домодедово Московской области на производственной базе Обособленного подразделения ООО «Аттестационный и сертификационный центр «Инженерный технологический сервис сварочного производства»

Сегодня состоялась церемония награждения победителей. От лица Минтруда России победителей конкурса поздравила директор Департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Минтруда России Марина Маслова.

На протяжении недели 60 участников – победители региональных отборочных туров состязались за право стать лучшими сварщиками. Конкурсанты показали практические навыки и умения по сварке стыковых соединений труб в наиболее сложном положении (неповоротное положение под углом 45 градусов), а также стыковых и угловых соединений пластин в горизонтальном положении. В рамках теоретического задания все участники прошли тестирование на знание нормативно-технической документации по вопросам охраны труда, технической эксплуатации и технологии производства сварочных работ.

По итогам конкурса победителями признаны:

  • 1 место – Сергей Силантьев, ООО «Газпром добыча Надым» (г. Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ);
  • 2 место – Виталий Лобжанидзе, АО «Транснефть-Север» (г. Ухта, Республика Коми);
  • 3 место – Артём Трясцин, АО «Транснефть-Урал» (г. Уфа, Республика Башкортостан).

Организаторами федерального этапа конкурса выступили Минтруд России,  Национальное агентство контроля сварки, Аттестационный и сертификационный центр «Инженерный и технологический сервис сварочного производства», Аттестационный центр «НАКС ПРОМ» и Российское сварочное профессиональное сообщество.

Источник: Официальный сайт Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, http://www.rosmintrud.ru/labour/relationship/277/
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы