Роструд: на портале «Работа в России» стали доступны сведения о ситуации на рынке труда в регионах-участниках программы повышения трудовой мобильности

18 октября 2016
 
На портале Роструда «Работа в России» запущен обновленный раздел, посвященный регионам, являющимся участниками программы повышения мобильности трудовых ресурсов (https://trudvsem.ru/mobility)

Теперь пользователям портала доступны не только вакансии, по которым государство оказывает финансовую поддержку при переезде, но и в удобной графической форме представлена подробная информация о самой программе и условиях участия в ней, а также о регионах, в которые можно переехать.

В частности, можно ознакомиться с инвестиционными проектами, реализующимися в том или ином субъекте РФ, с региональными программы в сфере содействия занятости населения, крупнейшими работодателями и их вакансиями, а также узнать среднюю заработную плату по региону и стоимость аренды жилья.

Кроме того, в виде инфографики представлена ситуация по региональному рынку труда. Так, в соответствующем подразделе отражена статистика по размеру заработной платы в регионе, требуемому уровню образования кандидатов, необходимому стажу работы и др.

В настоящее время на «Работе в России» размещено более 900 вакансий, участвующих в программе повышения трудовой мобильности. Совокупный размер финансовой поддержки в рамках данной программы предусматривает выделение 225 тыс. рублей на одного работника. Средства предназначены для организации переезда работников из других регионов, в том числе затрат на переезд, обучение, проживание и др.

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 июня 2015 г. № 530 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов в рамках подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы Российской Федерации «Содействие занятости населения».

Источник: Федеральная служба по труду и занятости РОСТРУД, http://www.rostrud.ru/press_center/novosti/487161/
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы