В Минтруде зафиксировали рост официальной безработицы в России

10 мая 2016
 
Численность официально зарегистрированных безработных в России увеличилась на 0,2% или 2 276 человек, сообщила пресс-служба Минтруда. Так, на 4 мая 2016 года численность безработных составила 1 056 239 человек

Количество безработных сократилась в 29 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в республиках Чувашия, Дагестан, Татарстан, Тыва, Пермском и Алтайском краях, Омской и Тульской областях, Еврейской автономной области и Ненецком автономном округе.

В 53 регионах число безработных выросло. Наиболее значительный - в республиках Калмыкия и Бурятия, городе Севастополе, Воронежской, Смоленской, Сахалинской, Белгородской, Оренбургской и Костромской областях, Ставропольском крае.

Также на 4 мая выросло число работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон. Их количество увеличилось на 0,5% до 331 565 человек.

Источник: "Российская газета", http://rg.ru/2016/05/10/v-mintrude-zafiksirovali-rost-oficialnoj-bezraboticy-v-rossii.html
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы