Российские работники по неэффективности труда уступают только грекам

10 августа 2015
 
ВВП за час рабочего времени в России составляет $25,9, в Греции - $36,2, в среднем по ЕС - $50

Жители России по неэффективности своего труда уступают только греческим работникам. При этом в РФ и в Греции работают больше всех в Европе.

Такие данные, как передает «Интерфакс», были получены экспертами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Как следует из статистики, по производительности труда, которая измеряется как ВВП за час рабочего времени, Россия с $25,9 отстает от всех европейских стран. Греция показала результат в $36,2, в то время как средний уровень в 28 странах Евросоюза составляет $50.

При этом российский работник в среднем проводит на рабочем месте 1982 часа в год, греческий – 2034 часа.

ОЭСР - одна из ведущих экономических организаций мира, которая включает 34 наиболее развитых государства. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония.

Источник: "Труд", http://www.trud.ru/article/10-08-2015/1327804_rossijskie_rabotniki_po_neeffektivnosti_truda_ustupajut_tolko_grekam.html
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы