Визит делегации Татарстана

17 февраля 2015
 
16 февраля 2015 года в рамках визита в Республику Карелия официальной делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Рустамом Миннихановым состоялось посещение IT-парка Петрозаводского университета.

В составе делегации Республики Татарстан были также заместитель Премьер-министра, министр промышленности и торговли Республики Татарстан Равиль Зарипов, директор Департамента внешних связей Президента Республики Татарстан Эдуард Хабибуллин, Директор Технопарка в сфере высоких технологий Антон Грачев и другие официальные лица.

Посещение IT-парка началось со знакомства с деятельностью Центра бюджетного мониторинга ПетрГУ. Директор Центра профессор В.А. Гуртов и начальник аналитического отдела Центра профессор Е.А. Питухин представили IT - разработки Центра бюджетного мониторинга в сфере количественного и качественного прогнозирования динамики рынка труда. Среди них - программный комплекс прогнозного моделирования кадровых потребностей экономики России «PROGNOSiS» , удостоенный золотой медали на международном конкурсе HI-TECH «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка 2014 года» в рамках 10-й Петербургской технической ярмарки.

Делегация Республики Татарстан. Презентация в Центре бюджетного мониторинга

Эти разработки были реализованы Центром при выполнении заказов в 2014 году со стороны Департамента труда и занятости города Москвы, Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и Министерство труда и занятости Республики Карелия. В 2015 году Центром реализуются проекты по заказу Министерства экономики Республики Саха (Якутия), Администрации Восточно-Казахстанской области (Республика Казахстан) по этой же тематике.

Рустам Минниханов дает поручения

Рустама Нургалиевича и членов делегации Татарстана заинтересовали представленные разработки Центра бюджетного мониторинга ПетрГУ. На заключительном совещании в Правительстве Карелии Рустам Минниханов отметил, что администрация и компании Татарстана заинтересованы в развитии сотрудничества с Петрозаводским государственным университетом. Особо Президент Татарстана выделил разработки в области автоматизированных систем управления производством и систем прогнозирования кадрового потенциала.

В.А. Гуртов

Источник: Центр бюджетного мониторинга,
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы