Страница 1 из 1

Русеева Наталия Николаевна, "Основные проблемы трудоустройства выпускников вузов в наши дни"

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 22:36
Оргкомитет
Изображение
    Русеева Наталия Николаевна
    Город: Сыктывкар
    Организация: Сыктывкарский государственный университет, Центр содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройства выпускников
    Должность: начальник Центра, кандидат исторических наук
    E-mail: cz@syktsu.ru

Загрузить текст доклада: http://labourmarket.ru/conf9/reports/ruseeva.doc

Re: Русеева Наталия Николаевна, "Основные проблемы трудоустройства выпускников вузов в наши дни"

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:49
Кононова Ирина
Добрый день, Наталия Николаевна! Огромное спасибо Вам за доклад и участие в конференции. Очень заинтересовались именно методами, которыми пользуетесь для содействия в трудоустройстве выпускника. Как проводятся "Неделя карьеры"?

Re: Русеева Наталия Николаевна, "Основные проблемы трудоустройства выпускников вузов в наши дни"

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:57
Русеева Наталия Николаевна
Добрый день, Ирина! Спасибо за вопрос.
"Недели карьеры" стали уже традицией для нашего университета. Эта форма проведения мероприятий по содействию трудоустройству выпускников зарекомендовала себя как крайне продуктивная. Теперь что касается самой организации. Университет проанализировал практику проведения ярмарки вакансий и понял, что продуктивность их крайне низка. Поэтому мы предложили работодателям новую форму. Это мероприятие проходит в феврале-марте. В начале января мы рассылаем предприятиям информационные письма с предложения принять участие. Все мероприятие длится в течении недели. За это время мы организуем мини-ярморки вакансий по укрупненным группам специальностей, что гораздо предпочтительнее для работодателей. Кроме этого, проходят всевозможные круглые столы с привлечением органов власти и представителей работодателей; тренинг-семинары и мастер классы.