Мальцева О.А. "Роль маркетинговой службы в содействии трудоустройству выпускников педагогического колледжа (из опыта работы маркетинговой службы ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска» Забайкальского края)"

Оргкомитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:43

Мальцева О.А. "Роль маркетинговой службы в содействии трудоустройству выпускников педагогического колледжа (из опыта работы маркетинговой службы ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска» Забайкальского края)"

Сообщение Оргкомитет » 15 окт 2015, 11:12

Изображение
    Мальцева Ольга Александровна
    Город: Сретенск (Забайкальский край)
    Организация: Педагогический колледж г. Сретенска
    Должность: заместитель директора по учебной работе, канд. пед. наук
    E-mail: pdsretensk@mail.ru

Загрузить текст доклада: PDF DOC

Руководители секции №2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 10:56
Должность: руководители секции №2
Организация: Петрозаводский государственный университет
Регион: Карелия
Докладчик: Да

Re: Мальцева О.А. "Роль маркетинговой службы в содействии трудоустройству выпускников педагогического колледжа (из опыта работы маркетинговой службы ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска» Забайкальского края)"

Сообщение Руководители секции №2 » 27 окт 2015, 11:04

Здравствуйте, уважаемая Ольга Александровна!

Приветствуем Вас на XII Всероссийской научно-практической Интернет-конференции!
Надеемся на Ваше активное участие в работе секции в нашем виртуальном конференц-зале.
Желаем Вам конструктивного диалога, интересных дискуссий и продуктивного обмена опытом по вопросам, связанных с трудоустройством выпускников образовательных организаций профессионального образования.

Благодарим Вас за участие!

С уважением,
руководители секции №2,
Серова Лариса Михайловна,
Кононова Ирина Витальевна.



Большакова Ольга Андреевна

Re: Мальцева О.А. "Роль маркетинговой службы в содействии трудоустройству выпускников педагогического колледжа (из опыта работы маркетинговой службы ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска» Забайкальского края)"

Сообщение Большакова Ольга Андреевна » 28 окт 2015, 11:32

Ольга Александровна! Спасибо за Ваш доклад и интересный опыт! Очень здорово, что в Вашем учебном заведении уделяется особое внимание мотивации учеников к педагогической деятельности! Во время прочтения доклада у меня возник вопрос, а как и в каком качестве Вы привлекаете в состав маркетинговой службы выпускников?


Гость

Re: Мальцева О.А. "Роль маркетинговой службы в содействии трудоустройству выпускников педагогического колледжа (из опыта работы маркетинговой службы ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска» Забайкальского края)"

Сообщение Гость » 28 окт 2015, 13:38

Большакова Ольга Андреевна писал(а):Ольга Александровна! Спасибо за Ваш доклад и интересный опыт! Очень здорово, что в Вашем учебном заведении уделяется особое внимание мотивации учеников к педагогической деятельности! Во время прочтения доклада у меня возник вопрос, а как и в каком качестве Вы привлекаете в состав маркетинговой службы выпускников?


Здравствуйте, Ольга Андреевна! Спасибо за внимание к статье и вопрос. Выпускники колледжа участвуют в проблемных семинарах, направленных на формирование профессиональной мотивации будущих учителей. Например, ежегодно в октябре-ноябре месяце проводятся семинары с выпускниками прошедшего учебного года и студентами выпускного курса по теме "Первые шаги в профессию". О.А. Мальцева

Федорова Евгения Александровна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 10:43
Должность: младший научный сотрудник
Организация: Центр бюджетного мониторинга ПетрГУ
Регион: Карелия
Докладчик: Да

Re: Мальцева О.А. "Роль маркетинговой службы в содействии трудоустройству выпускников педагогического колледжа (из опыта работы маркетинговой службы ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска» Забайкальского края)"

Сообщение Федорова Евгения Александровна » 28 окт 2015, 16:53

Уважаемая Ольга Александровна,
спасибо за интересный доклад о деятельности Вашей службы!

Участвует ли Ваша служба в профориентации школьников для набора на наиболее востребованные направления подготовки колледжа? Если да, то в каких формах и какие методы для этого использует?

Мальцева О.А.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:11
Должность: заместитель директора по учебной работе
Организация: ГПОУ "Педагогический колледж г. Сретенска"
Регион: Забайкальский край
Докладчик: Да

Re: Мальцева О.А. "Роль маркетинговой службы в содействии трудоустройству выпускников педагогического колледжа (из опыта работы маркетинговой службы ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска» Забайкальского края)"

Сообщение Мальцева О.А. » 28 окт 2015, 18:00

Федорова Евгения Александровна писал(а):Уважаемая Ольга Александровна,
спасибо за интересный доклад о деятельности Вашей службы!

Участвует ли Ваша служба в профориентации школьников для набора на наиболее востребованные направления подготовки колледжа? Если да, то в каких формах и какие методы для этого использует?


Здравствуйте, Евгения Александровна! Спасибо за вопрос. В функционал маркетинговой службы входит профориентационная работа со школьниками. Так как план работы маркетинговой службы утверждается в сентябре, то и профориентационная работа также осуществляется с сентября и заканчивается в июне. Обычно, среди методов профориентации используются: проведение открытых дверей, участие в ярмарках профессий, проведение внеурочных мероприятий на базе школ, организация экскурсий по колледжу для школьников. Так как педагогическая практика в колледже проводится рассредоточено с теоретическим обучением, студенты и преподаватели имеют возможность еженедельно организовывать различные мероприятия со школьниками, что создает своего рода рекламу деятельности колледжа. Также немаловажную роль играют информационные средства: распространение буклетов, статьи в СМИ районного и краевого уровня, актуальная информация на сайте колледжа.


Гость

Re: Мальцева О.А. "Роль маркетинговой службы в содействии трудоустройству выпускников педагогического колледжа (из опыта работы маркетинговой службы ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска» Забайкальского края)"

Сообщение Гость » 29 окт 2015, 10:01

Мальцева О.А. писал(а):
Федорова Евгения Александровна писал(а):Уважаемая Ольга Александровна,
спасибо за интересный доклад о деятельности Вашей службы!

Участвует ли Ваша служба в профориентации школьников для набора на наиболее востребованные направления подготовки колледжа? Если да, то в каких формах и какие методы для этого использует?


Здравствуйте, Евгения Александровна! Спасибо за вопрос. В функционал маркетинговой службы входит профориентационная работа со школьниками. Так как план работы маркетинговой службы утверждается в сентябре, то и профориентационная работа также осуществляется с сентября и заканчивается в июне. Обычно, среди методов профориентации используются: проведение открытых дверей, участие в ярмарках профессий, проведение внеурочных мероприятий на базе школ, организация экскурсий по колледжу для школьников. Так как педагогическая практика в колледже проводится рассредоточено с теоретическим обучением, студенты и преподаватели имеют возможность еженедельно организовывать различные мероприятия со школьниками, что создает своего рода рекламу деятельности колледжа. Также немаловажную роль играют информационные средства: распространение буклетов, статьи в СМИ районного и краевого уровня, актуальная информация на сайте колледжа.


Ольга Александровна, спасибо за ответ!
Разделяю Вашу позицию. Ранняя профориентационная работа со школьниками очень важна. Образовательные организации профессионального образования играют здесь немаловажную роль. По этому поводу хочу поделиться с Вами информацией о республиканском профориентационном портале Республики Карелия "Моя карьера", на котором размещены профессиограммы, которые в достаточно понятном, наглядном и привлекательном виде информируют население о профессиях (http://mycareer.karelia.ru/).

Пильникова Ирина Александровна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:17
Должность: Директор Центра взаимодействия с работодателями
Организация: ФГАОУ ВПО "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Регион: Свердловская область
Докладчик: Нет

Re: Мальцева О.А. "Роль маркетинговой службы в содействии трудоустройству выпускников педагогического колледжа (из опыта работы маркетинговой службы ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска» Забайкальского края)"

Сообщение Пильникова Ирина Александровна » 29 окт 2015, 12:26

Здравствуйте, Ольга Владимировна.
Спасибо за столь интересную статью. В статье Вы упоминаете о курсе "Я и моя карьера", который включен вариативную часть учебного плана. Как проходят занятия этого курса: в формате лекции или более практикоориентированные занятия?

Мальцева О.А.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:11
Должность: заместитель директора по учебной работе
Организация: ГПОУ "Педагогический колледж г. Сретенска"
Регион: Забайкальский край
Докладчик: Да

Re: Мальцева О.А. "Роль маркетинговой службы в содействии трудоустройству выпускников педагогического колледжа (из опыта работы маркетинговой службы ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска» Забайкальского края)"

Сообщение Мальцева О.А. » 29 окт 2015, 12:29

Ольга Александровна, спасибо за ответ!
Разделяю Вашу позицию. Ранняя профориентационная работа со школьниками очень важна. Образовательные организации профессионального образования играют здесь немаловажную роль. По этому поводу хочу поделиться с Вами информацией о республиканском профориентационном портале Республики Карелия "Моя карьера", на котором размещены профессиограммы, которые в достаточно понятном, наглядном и привлекательном виде информируют население о профессиях (http://mycareer.karelia.ru/).[/quote]

Спасибо за интересный материал!

Мальцева О.А.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:11
Должность: заместитель директора по учебной работе
Организация: ГПОУ "Педагогический колледж г. Сретенска"
Регион: Забайкальский край
Докладчик: Да

Re: Мальцева О.А. "Роль маркетинговой службы в содействии трудоустройству выпускников педагогического колледжа (из опыта работы маркетинговой службы ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска» Забайкальского края)"

Сообщение Мальцева О.А. » 29 окт 2015, 12:32

Пильникова Ирина Александровна писал(а):Здравствуйте, Ольга Владимировна.
Спасибо за столь интересную статью. В статье Вы упоминаете о курсе "Я и моя карьера", который включен вариативную часть учебного плана. Как проходят занятия этого курса: в формате лекции или более практикоориентированные занятия?


Курс "Я и моя карьера" включает в себя как лекционные, так и практические занятия. Практические занятия включают в себя подготовку резюме, ролевую игру "Собеседование с работодателем", составление индивидуального карьерного плана и другое.

Пасичниченко Венера Замильевна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:29
Должность: преподаватель
Организация: ГАПОУ ИО "Иркутский технологический колледж"
Регион: Иркутская область
Докладчик: Да

Re: Мальцева О.А. "Роль маркетинговой службы в содействии трудоустройству выпускников педагогического колледжа (из опыта работы маркетинговой службы ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска» Забайкальского края)"

Сообщение Пасичниченко Венера Замильевна » 29 окт 2015, 13:11

Добрый день, Ольга Александровна! С удовольствием прочитала Ваш доклад. И в то же время возник вопрос. На сколько аудиторных часов рассчитан курс «Я и моя карьера"?

Гость

Re: Мальцева О.А. "Роль маркетинговой службы в содействии трудоустройству выпускников педагогического колледжа (из опыта работы маркетинговой службы ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска» Забайкальского края)"

Сообщение Гость » 29 окт 2015, 13:58

Пасичниченко Венера Замильевна писал(а):Добрый день, Ольга Александровна! С удовольствием прочитала Ваш доклад. И в то же время возник вопрос. На сколько аудиторных часов рассчитан курс «Я и моя карьера"?


Здравствуйте, Венера Замильевна! Курс рассчитан на 36 часов, изучается на последнем курсе.

Мальцева О.А.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:11
Должность: заместитель директора по учебной работе
Организация: ГПОУ "Педагогический колледж г. Сретенска"
Регион: Забайкальский край
Докладчик: Да

Re: Мальцева О.А. "Роль маркетинговой службы в содействии трудоустройству выпускников педагогического колледжа (из опыта работы маркетинговой службы ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска» Забайкальского края)"

Сообщение Мальцева О.А. » 29 окт 2015, 13:59

Гость писал(а):
Пасичниченко Венера Замильевна писал(а):Добрый день, Ольга Александровна! С удовольствием прочитала Ваш доклад. И в то же время возник вопрос. На сколько аудиторных часов рассчитан курс «Я и моя карьера"?


Здравствуйте, Венера Замильевна! Курс рассчитан на 36 часов, изучается на последнем курсе.


Вернуться в «2 секция: Трудоустройство выпускников системы профессионального образования. Кадровое и научное обеспечение территорий опережающего развития и Арктической зоны России»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron