Юдина Т.Г., Гордеева Н.Я. "Организация профориентационной работы в ГПОУ «Забайкальский горный колледж им. М.И. Агошкова»"

Оргкомитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:43

Юдина Т.Г., Гордеева Н.Я. "Организация профориентационной работы в ГПОУ «Забайкальский горный колледж им. М.И. Агошкова»"

Сообщение Оргкомитет » 15 окт 2015, 11:59

Изображение
    Юдина Татьяна Геннадьевна
    Город: Чита
    Организация: Забайкальский горный колледж им. М.И. Агошкова
    Должность: ответственный секретарь приемной комиссии, заведующая заочным отделением
    E-mail: zabgc@mail.ru
Изображение
    Гордеева Нина Яковлевна
    Город: Чита
    Организация: Забайкальский горный колледж им. М.И. Агошкова, геолого-маркшейдерское отделение
    Должность: заведующая отделением
    E-mail: zabgc@mail.ru

Загрузить текст доклада: PDF DOC

Руководители секции №4
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 10:44
Должность: Руководители секции №4
Организация: Центр бюджетного мониторинга ПетрГУ
Регион: Карелия
Докладчик: Да

Re: Юдина Т.Г., Гордеева Н.Я. "Организация профориентационной работы в ГПОУ «Забайкальский горный колледж им. М.И. Агошкова»"

Сообщение Руководители секции №4 » 27 окт 2015, 11:03

Уважаемые Татьяна Геннадьевна и Нина Яковлевна!

Приветствуем вас на Двенадцатой Всероссийской Интернет-конференции!
Благодарим вас за доклад, представленный в нашу секцию. Надеемся, участие в конференции будет полезным и интересным для вас.
Открытие конференции - в 10.30 утра по московскому времени.

С уважением,
руководители секции №4
С.В. Сигова,
М.А. Питухина.

Руководители секции №4
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 10:44
Должность: Руководители секции №4
Организация: Центр бюджетного мониторинга ПетрГУ
Регион: Карелия
Докладчик: Да

Re: Юдина Т.Г., Гордеева Н.Я. "Организация профориентационной работы в ГПОУ «Забайкальский горный колледж им. М.И. Агошкова»"

Сообщение Руководители секции №4 » 28 окт 2015, 10:17

Уважаемые Татьяна Геннадьевна и Нина Яковлевна!

большое спасибо за Ваше постоянное участие в нашей интернет-конференции.
Всегда принято ознакомиться с опытом Читы, Забайкальского края и, в частности, работой ГПОУ «Забайкальский горный колледж им. М.И. Агошкова»".
Ваш колледж использует традиционные методы профориентации, которые, безусловно, зарекомендовали себя. Доказательством этому является высокий конкурс по ряду специальностей и выполнение государственного задания по приему студентов на обучение в колледж на 100%.
Подскажите, пожалуйста, используете ли Вы инновационные формы профориентации, например, инфографические средства информирования о состоянии рынка труда. Хотели бы обратить Ваше внимание на разработанное в Карелии такое инновационное средство профориентации - барометр занятости. http://mycareer.karelia.ru/Barometer
«Барометр занятости» – это очень удобный инструмент оценки текущей ситуации на рынке труда и информирования всех заинтересованных участников рынка труда о недостатке/избытке рабочих мест в разрезе профессий по региону в целом и муниципальным образованиям, в частности.

Гость

Re: Юдина Т.Г., Гордеева Н.Я. "Организация профориентационной работы в ГПОУ «Забайкальский горный колледж им. М.И. Агошкова»"

Сообщение Гость » 28 окт 2015, 11:12

Уважаемая, Светлана Владимировна!
Мы отметили Вашу статью как своевременную и интересную!
Наш коллектив сейчас работает над созданием элективного курса "Введения в специальность" для школьников края по горным специальностям с использованием дистанционного обучения. Наш колледж имеет свои представительства в крае, в функции которых входит изучение рынка труда на местах и профориентационная работа с местным населением.
Нас заинтересовал ваш опыт работы по разработке "барометра занятости" для условий Карелии и мы планируем ознакомиться с ним подробнее.
С ув. Юдина Т.Г., Гордеева Н.Я.

alen-pa14@yandex.ru

Re: Юдина Т.Г., Гордеева Н.Я. "Организация профориентационной работы в ГПОУ «Забайкальский горный колледж им. М.И. Агошкова»"

Сообщение alen-pa14@yandex.ru » 28 окт 2015, 16:03

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Всегда очень интересно познакомиться с опытом других образовательных учреждений.
Спасибо.
Тинина Е.В. Рязанский институт (филиал) Университет машиностроения.

Волкова Л.В., Венедиктова Е.И.

Re: Юдина Т.Г., Гордеева Н.Я. "Организация профориентационной работы в ГПОУ «Забайкальский горный колледж им. М.И. Агошкова»"

Сообщение Волкова Л.В., Венедиктова Е.И. » 29 окт 2015, 09:27

Уважаемые, Татьяна Геннадьевна, Нина Яковлевна! Спасибо за ваш многолетний опыт. В нашем Воронежском юридическом техникуме конкурс на специальность 40.02.01 "Право и организация социального обеспечения" составил более 5 человек на место. Хотелось бы уточнить, привлекаете ли вы студентов-волонтеров к профессиональной ориентации в вашем профессиональном образовательном учреждении?

Гость

Re: Юдина Т.Г., Гордеева Н.Я. "Организация профориентационной работы в ГПОУ «Забайкальский горный колледж им. М.И. Агошкова»"

Сообщение Гость » 29 окт 2015, 11:53

Уважаемые коллеги!
Да, мы привлекаем студентов волонтеров к профориентационной работе. У нас в колледже созданы два студенческих волонтерских отряда, численностью 50 человек. Они проводят беседы в школах города и районах края по месту жительства с показом видеофильмов о колледже и специальностях, распространяют рекламную продукцию колледжа, выступают с концертами в школах.
Хотелось бы узнать, какие методы профориентационной работы вы считаете наиболее эффективными для вашего учебного заведения?
С уважением Т.Г. Юдина, Н.Я. Гордеева.

Волкова Л.В., Венедиктова Е.И.

Re: Юдина Т.Г., Гордеева Н.Я. "Организация профориентационной работы в ГПОУ «Забайкальский горный колледж им. М.И. Агошкова»"

Сообщение Волкова Л.В., Венедиктова Е.И. » 29 окт 2015, 12:04

Уважаемые коллеги!
Да, мы привлекаем студентов волонтеров к профориентационной работе. У нас в колледже созданы два студенческих волонтерских отряда, численностью 50 человек. Они проводят беседы в школах города и районах края по месту жительства с показом видеофильмов о колледже и специальностях, распространяют рекламную продукцию колледжа, выступают с концертами в школах.
Хотелось бы узнать, какие методы профориентационной работы вы считаете наиболее эффективными для вашего учебного заведения?
С уважением Т.Г. Юдина, Н.Я. Гордеева.

Гость

Re: Юдина Т.Г., Гордеева Н.Я. "Организация профориентационной работы в ГПОУ «Забайкальский горный колледж им. М.И. Агошкова»"

Сообщение Гость » 29 окт 2015, 12:06

Волкова Л.В., Венедиктова Е.И. писал(а):Уважаемые коллеги!
Да, мы привлекаем студентов волонтеров к профориентационной работе. У нас в колледже созданы два студенческих волонтерских отряда, численностью 50 человек. Они проводят беседы в школах города и районах края по месту жительства с показом видеофильмов о колледже и специальностях, распространяют рекламную продукцию колледжа, выступают с концертами в школах.
Хотелось бы узнать, какие методы профориентационной работы вы считаете наиболее эффективными для вашего учебного заведения?
С уважением Т.Г. Юдина, Н.Я. Гордеева.


Вернуться в «4 секция: Профориентация населения сегодня: подходы, методы, технологии и инструментарий»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

cron